1. Mannschaft startet bei DM – 2. Mannschaft steigt in Oberliga Ost-Ost auf
Aufgrund der sehr guten Leistungen in der Vorrunde und dem Abschneiden im Viertelfinale ist unsere 1. Mannschaft für die DM in Pleinting qualifiziert.
Datum: 20. Juli 2019
Zeitplan:
08.00 Uhr Meldung
08.45 Uhr Begrüßung und Eröffnung
09.00 Uhr Beginn Vorrundenspiele
15.15 Uhr Ende der Vorrunde
15.30 Uhr Beginn der Halbfinalspiele im „Page-Play-Off“
Bei Unentschieden im Finale: „Finaler Entscheid“ gem. 4.0.4. DSpO
17.00 Uhr Siegerehrung auf der Spielfläche
nachfolgend alle qualifiziereten Vereine:
Nr. Verein
1 ESC Stuttgart-Vaihingen
2 RSV 1929 Büblingshausen
3 ESC Langenargen
4 Eintracht Frankfurt
5 EC Passau-Neustift
6 SpVgg Oberberkreuzberg
7 TSV Hartpenning
8 EC DJK Aigen am Inn
9 SV Oberbergkirchen
10 TSV Peiting
11 DSC Kaiserberg
12 TSV Neuenstadt
13 LEV Nordrhein-Westfalen
14 Friedrichshaller SV
15 EC Gerabach
Wir wünschen unserer 1. Mannschaft alles erdenklich Gute und hoffen auf ein gutes Abschneiden in Pleinting!!
(Leider überschneidet sich der Termin mit der Veranstaltung der Kreisoberliga-Meisterschafts-Qualifikation , die in 2 Gruppen (von insgesamt 4 Gruppen) sowohl am Vormittag (Gruppe C) als auch am Nachmittag (Gruppe D) in unserer Halle ausgetragen wird!!)
Unsere 2. Mannschaft hat in der Besetzung Alex Hanusch, Stefan Mayerhofer, Rudi Schmidt und Jürgen Wagner hinter dem ASC Griesbach, der mit 3 bekannten Bunesliga-Schützen angetreten war, den 2. Platz bei der Meisterschaft der Landesliga Ost Ost am 7. Juli in Passau-Neustift erreicht und somit den sofortigen Wiederaufstieg in die Oberliga Ost-Ost. Zu diesem schönen Erfolg gratulieren wir sehr herzlich!!
Unserer 3. Mannschaft wünschen wir für die Meisterschaft der Bezirksoberliga in Waldkirchen am Sonnstag, dem 14. Juli viel Glück und gutes Gelingen!
Unsere 4. Mannschaft startet am Samstag, dem 20. Juli in eigener Halle in Gruppe C, also ab 9.00 Uhr in der Kreisoberliga-Qualifikation, die in 4 Gruppen zu je 7 Mannschaften ausgetragen wird. Auch diesen Schützen alles Gute und viel Glück!!
Neueste Nachrichten:
1. Passau-Neustift ist wieder Sieger in der Bundesliga Süd!
2. Auslosung BuLi 2020: Es ist nicht zu bestreiten, wir sind in einer sehr schweren Gruppe gelandet!
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D |
SpVgg Oberkreuzberg |
SV Oberbergkirchen |
TSV Peiting |
EC Passau Neustift |
TSV Hartpenning |
EC Gerabach |
FC Ottenzell |
EC-DJK Aigen a. Inn |
SC Zell |
EC Lampoding |
EC Hauzenberg |
FC Penzing |
EC Feldkirchen |
EC Grub |
EC Altwasser Windorf |
EC Surheim |
Ganz aktuell:
Unsere 3. Mannschaft steigt als Rangzweiter in die Landesliga Ost-Ost auf. Herzliche Glückwünsche!!
1. | EC Zuckenried II | 103 | 22 | : | 2 | 1,828 | 212 | : | 116 | ||||
Dachs Herbert, Bergbauer Bernhard, Ehrl Josef, Steinbauer Michael | |||||||||||||
2. | EC-DJK Aigen am Inn III | 102 | 20 | : | 4 | 1,806 | 195 | : | 108 | ||||
Dachsberger Max, Doppelhammer Christian, Huber Willi, Wagner Helmut, Auer Wolfgang | |||||||||||||
3. | EC Moitzerlitz Regen II | 100 | 18 | : | 6 | 1,679 | 188 | : | 112 | ||||
Löffelmann Franz, Grütz Jörg, Lorenz Erwin, Hackl Karl, Schubert Manfred | |||||||||||||
4. | FC Unteriglbach | 102 | 18 | : | 6 | 1,308 | 187 | : | 143 | ||||
Eglseder Armin, Eglseder Willi, Kapfhammer Thomas, Ziegler Daniel |